Среда, 22.01.2020, 06:23

КСО план 2019-20 уч. год

Выступление на род. собрании

В НОВЫЙ ГОД С НОВЫМ СЕМИНАРОМ

С 9-е по 11-я января 2020 года на базе нашей школы прошёл семинар-погружение для новичков в коллективной системе обучения – Комской и Кульчекской школ, а также для прибывших молодых учителей. Опытные педагоги из Легостаевской, Бараитской и Анашенской образовательных учреждений, уже работающие на местах в рамках проекта «КСО», раскрыли коллегам ряд новых понятий, погрузили их в новые методики, помогли в составлении индивидуальных планов.

Семинар прошёл активно и продуктивно. Организация мероприятия понравилась всем участникам данного процесса. Надеемся, это не последняя встреча!

ПРЕЕМСТВЕННОСТЬ ЧЕРЕЗ КОЛЛЕКТИВНОЕ ОБУЧЕНИЕ

11 декабря 2019 года в школе прошло погружение в коллективную систему обучения среди учащихся 1-го класса и гостей школы – ребят подготовительной группы детского сада.

Вначале чувствовалось волнение среди дошколят –незнакомое место, незнакомые лица… Но как только директор школы провела экскурсию по школе, познакомив ребят с кабинетами, столовой, спортивным залом и частью педагогического коллектива, маленькие гости расслабились и почувствовали себя более комфортно, тем более рядом были их родители, также приглашённые на данное мероприятие.

После знакомства с образовательным учреждением все ребята приступили к учебным занятиям. Что предложили им педагоги и воспитатели? Участникам предстояло пройти два вида занятий: схематизацию стихов и изучение стихотворения в паре. Несомненно, на этапе выбора того или иного занятия, учащимся помогали как учителя, так и родители. Сам же процесс пролетел на одном дыхании: дети выучили стишки и представили схемы небольших текстов.

Первое погружение прошло на «ура», о чём сказали все участники процесса: и дошкольники, и первоклассники, и родители.

Это мероприятие положило начало долгого, но интересного пути под названием «Коллективная система обучения».

«  Январь 2020  »