Суббота, 07.12.2019, 22:35

Лето-2016!

Районная программа летнего отдыха

/Archive/rajonnyj_plan_leto_2016.docx

План работы школы на лето 2016 г.

/Archive/plan_leto_2016.doc

Программа летнего оздоровительного лагеря

/Archive/programma_lagerja_2016.docx

Список детей по категориям

/Archive/kolichestvo_detej_v_lagere_po_kategorijam.docx

Правила пожарной безопасности в летнем оздоровительном лагере

/Archive/pozhar_bezopas.docx

Список педагогов, работающих на площадке

/Archive/spisok_pedag_na_ploshhadku.docx

Цикличное меню летнего оздоровительного лагеря

/Archive/ciklichnoe_menju_ploshhadka.doc

Дневник летнего оздоровительного лагеря "телеканал "Радуга"

Cреда

знакомство

в МБОУ СОШ № 11 стартовала    досугово – оздоровительная программа «Телеканал «Радуга»» лагеря с дневным пребыванием детей.

В этот день для ребят прошел Праздник Детства совместно с ДК и сельской библиотекой.

«Здоровье».

Ребята поучаствовали в акции «Мой рост, мой вес».  После завтрака посмотрели видеоролики и мультфильмы о здоровом питании, спортсменах. Далее прошли спорт часы и творческие модули.  И в завершении дня, прошла конкурсная программа «В здоровом теле-здоровый

дух».

«Умники и умницы».

Создание и демонстрация плакатов на тему «А вы знаете, что ….». Ребята создают плакаты с интересными фактами со всего мира. Спорт часы по отрядам. Конкурсная программа «Умники и умницы», которая будет проходить в сельском Доме культуры.

"Точь- в -точь"

В этот день в лагере побывали "знаменитости" - Алла Пугачева,Вера Брежнева, Сергей Лазарев, Натали (естественно в исполнении ребят из разных отрядов.

"Большие гонки"

День начался с просмотра видео фильмов о великих спортсменах, затем  прошло мероприятие "Большие Гонки", а закончился день в сельском Доме культуры, общей игрой.

"Модный приговор"

Участники летнего лагеря в первой половине дня создавали образы Фей, Принцесс, новогодние костюмы, лесные образы. После обеда состоялся показ данных образов.

"Орел и решка"

Каждый отряд должен был создать презентацию по заранее просмотреному, мультфильму с рекомендациями по просмотру этого мультфильма.

Четверг

"Кто хочет стать миллионером"

Утро началось с подвижных игр, затем в каждом отряде прошла игра "Миллионер из трущоб". После обеда все отряды участвовали в игре "Кто хочет стать миллионером"

"Форт Боярд"

Какой же летний лагерь обходится без творчества. Вот и наши дети дети создавали игрушки из подручных материалов. А затем все это представили на выставке. Закончился день игрой "Форт Боярд" (загадки Старца Фуры, полоса препятствий от Мудреца Али Абу Ибн Сина, соедини воедино от Всезнамуса)

"Россия"

"Мы все патриоты России" под этим девизом прошла суббота, дети рисовали рисунки на тему "Моя Россия", после обеда прошли "Олимпийские игры"

"Сказка за сказкой"

У каждого отряда своя съемочная площадка - СДК, библиотека, школа. Все готовятся к театрализованному представлению сказки.

"Зов джунглей"

С утра все занимались раскраской лиц под животных, а после обеда состоялась игра, в которой отряды соревновались в изображении животных и птиц.

16  июня

"Своя игра"

С утра все отряды принимали участие в акции "Подари улыбку", а после обеда участвовали в игре "Своя игра", победителем которой стал 3 отряд "Миньоны"

"Даешь молодежь"

День прошел очень насыщенно, в гости в лагерь приезжали представители пожарной охраны, ДК приготовили для ребят "Поляну игр", затем состоялась встреча с депутатом Законодательного собрания края В.Зыряновым (он подарил детям телескоп), закончился день коллективным проектом "Пластилиновое творчество". Каждый отряд представил свой проект.

Акция "Подари улыбку"

Короткий день, поэтому отряды заканчивали работу по изготовлению объявлений с пожеланиями(здоровья, любви, счастья), которые затем развешали на общественных зданиях села

"Голос-дети"

Отряды готовили песню под караоке, которую затем исполняли для всех.

"Спортивный канал"

День был посвящен спортивным играм. Как обычно с утра во всех отрядах прошли спортивные часы. После обеда прошли соревнования по лапте между отрядами.

"Звезда"

В лагере прошел день Памяти и скорби.  Дети изготавливали журавликов, которые затем собрали в гирлянды и разместили около памятника, погибшим во время ВОВ. После обеда состоялась выставка рисунков "Мы против войны"

Четверг

В лагере прошел музыкальный день. Отряды рисовали портреты любимых певцов, композиторов. Заключительным мероприятием была игра "Угадай, мелодию"