Пятница, 24.05.2019, 03:59

Обелиск

Памятник погибшим воинам в Великой Отечественной войне

Мемориальный комплекс в память об ушедших на фронт жителей села Легостаево, дер. Увалы и дер. Старая

Адресная помощь одиноким пожилым людям

В преддверии Великого праздника – 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. стала доброй традицией учениками нашей школы оказывать адресную помощь одиноким пожилым людям нашего села. Учащиеся 5 и 6 класса помогли Мялькиной Галине Георгиевне убрать территорию палисадника от сухой травы, мусора и засохших кустарников.

В нашей школе проводились классные часы, посвященные 74-й Годовщине Победы в Великой Отечественной войне в 1-11 классах.

тематические классные часы

Митинг

9 мая состоялся торжественный Митинг, посвященный 74-й Годовщине Победы в Великой Отечественной Войне. Открытие митинга началось с шествия «Бессмертного полка» и шествия отряда караульных – учеников нашей школы. Далее с поздравительным словом выступила глава сельской администрации Лалетина С.В. и представитель от администрации Новоселовского района.

Самые маленькие гости митинга – воспитанники детского сада рассказали трогательные поздравительные стихотворения.

В ходе Митинга выступали с военными песнями работники ДК.

Школьное поздравление состояло из монтажа военных стихов.

Ученики нашей школы (Цыглимов Иван, Чибисов Данила, Варочкин Олег, Швейцер Диана, Огородников Никита, Владимиова Катя и Владимиров Дима) были удостоены чести нести почётный караул у памятника погибшим солдатам во время торжественного митинга. Им также было доверено знамя Победы и школьный флаг. Ребята достойно справились с этим ответственным заданием: шаг их был чёток, движения точны и выверены до мелочей, настрой соответствовал моменту происходящего. Уже не первый год учащиеся выполняют эту почётную миссию.

В конце митинга ученик 11 класса Цыглимов Иван торжественно возложил корзину из цветов к памятнику погибшим солдатам.

Акция «Бессмертный полк»

9 мая 7 учеников нашей школы приняли участие в шествии Бессмертного полка по улицам нашего села. Шествие началось с 10 часов. К 10:30 Бессмертный полк встречали на Митинге, посвященном 74-й Годовщине Победы в ВОВ.

Школьная акция «Поздравь ветерана»

В канун дня Великой Победы ребята нашей школы приняли участие в школьной акции «Поздравь ветерана». В нашем селе, к сожалению, не осталось в живых ни одного ветерана. Но у нас есть труженики тыла (1 человек), которые будучи совсем юными, работали не покладая рук для фронта, а также дети войны (8 человек), чьи родители погибли на фронте. Ученица 7 класса Цыглимова Василиса, ученица 8 класса Иордан Настя и ученица 6 класса Владимирова Катя посетили дома тружеников тыла и детей войны, поздравили их и вручили открытки, которые были сделаны собственными руками наших учеников.

Еще раз поздравим всех с этим замечательным праздником, низкий вам поклон!

Отчет о проведении районного фестиваля на лучшее исполнение строевой песни и выполнение строевых приемов «Шаг к Победе», посвященного 74-й Годовщине Победы в ВОВ

Команда Легостаевской СОШ №11 имени Р.В. Можнова, над которой шествуют сотрудники ОСН, стала одной из лучших в VI районном фестивале песни и строя «Шаг к Победе», посвященном 74-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

В фестивале приняли участие 9 команд. Ребята показали свое мастерство в номинациях «Лучшая одиночная строевая подготовка на месте и в движении», «Лучшее прохождение торжественным маршем», «Лучшее исполнение строевой песни». По итогам фестиваля в номинации «Лучшее выполнение строевых приемов в составе подразделения» команда Легостаевской СОШ заняла 2 место.

Поздравляем «9 роту» со 2-ым местом!!!!

В течение года в нашей школе был обновлен стенд, посвященный Победе в ВОВ «Поклонимся Великим Годам», а также появился новый стенд «9 рота».

В течение всего учебного года с детьми просматривались видеофильмы, посвященные Великой Отечественной войне. Использовались следующие Интернет-ресурсы:

http://victory.rusarchives.ru/index.php Сайт Победы

http://www.pobediteli.ru Сайт Победители. Солдаты великой войны.

http://bigwar.msk.ru/index.html Сайт Великая Отечественная война. 1941–1945.

http://rusarchives.ru/federal/rgva/index.shtml Сайт Российский государственный военный архив (РГВА)

«  Май 2019  »