Понедельник, 21.09.2020, 00:30

ВКС

Школа Исследования 2019-20

Здесь будут освещаться новости ДООП "Школа исследования"

Договор

Рабочая программа Школа исследования

Модуль на природе

С 30 сентября по 2 октября на базе летнего лагеря "Соснячок" прошёл первый модуль школы исследования "Природа". Для наших девочек Шишковой Ульяны и Вейде Нади это была первая в их жизни поездка на правобережье района, отчего она стала особенно запоминающейся.

За три дня учащиеся школ района погрузились в основы исследовательской деятельности. Учились определять объект и предмет, задавать проблемный вопрос, использовать методы исследования и защищать свои работы.

Это было лишь только начало пути - впереди выполнение домашнего задания!

Домашнее задание!

4 ноября наши участницы "Школы исследования" посетили школу для того, чтобы пройти тестирование и обсудить заключительные моменты домашнего задания. На протяжении этого времени девочки  определялись с областью и темой исследования, анализировали фактического и теоретического имеющегося знания по выбранной теме (работа с литературой), работали над формулировкой исследовательского вопроса, определением объекта и предмета исследования, а также занимались их описанием.

Модуль «Общество»

15-16 ноября на базе нашей школы прошёл второй модуль «Общество» сетевой школы «Школа исследования», собравший  ребят района. В самом начале мероприятия ребята разобрали недочёты, допущенные в тестах, а затем разошлись на занятия, проводимые учителями истории и обществознания. В два дня плотной работы учащиеся знакомились с особенностями исследований в социальных науках (обществознание, история, право, экономика); занимались деятельностью по овладению умений выдвигать гипотезу, формулировать цель и задачи исследования, а также работали над умением выдвигать возможные варианты ответов на исследовательский вопрос, выбирать, обосновывать и формулировать наиболее вероятную гипотезу, определять цель и порядок задач исследования.

Модуль «Человек»

7-8 февраля на базе Светлолобовской школы прошёл 3-ий модуль сетевой программы дополнительного образования «Школа исследования». Учащиеся погрузились в исследование самого Человека! Данный модуль включает в себя такие предметные области, как «Анатомия», «Психология», «Физиология» и «Гигиена». Под руководством опытных педагогов учащиеся проводили анкетирование, опрос, учились общаться со сверстниками.

Завершением двух дней стали учебные мини-исследования, которые учащиеся проводили на месте, со своими друзьями, педагогами и представителями Светлолобовской школы.

ВКС

«  Сентябрь 2020  »