Пятница, 19.10.2018, 01:51

«  Декабрь 2017  »

Главная » 2017 » Декабрь » 2 » день матери
день матери

В последнее воскресенье ноября в России отмечают День Матери. Этот чудесный праздник был учрежден в нашей стране в 1998 году. Цель праздника — поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, особо отметить значение в нашей жизни главного человека — Матери.

27 ноября в нашей школе состоялось общешкольное мероприятие, посвященное Дню Матери. Учащиеся школы подготовили праздничный концерт  для своих любимых мам и бабушек.

Концертную программу вели ученицы 6 класса Владимирова Екатерина и Еремеева Арина в роли домовёнка Кузи и девочки Анфиски. Девчонки  с самого начала концертной программы задали веселое и задорное настроение всем зрителям. Домовенок Кузя подшутил над гостями, испугав всех тем, что выльет на них мыльную воду из ведра, но вместо этого из ведра посыпались разноцветные конфетти, чему все были несказанно рады.

На протяжении концерта учащиеся нашей школы дарили мамам и бабушкам подарки-сюрпризы. Так ученик 7 класса Михайлов Дима поразил гостей выразительным прочтением стихотворения о нелегкой доле матери. 10 и 11 класс подготовили инсценирование сказки про трех поросят на новый лад. Самые маленькие ребятишки нашей школы порадовали гостей сказкой про семерых козлят и серого волка, после просмотра которой, точно не осталось равнодушных. Ученики 8 класса показали поучительную миниатюру о том, что не нужно пытаться стать взрослее и торопить время, ведь каждый возраст прекрасен по-своему. 3 и 4 класс блеснули на сцене своими вокальными данными, исполняя поздравительные песни мамочкам. Ребята 2 класса станцевали веселый танец маленьких поварят, а учащиеся 5 класса обыграли сценку собственного сочинения.

9 класс приготовил для мам несколько сюрпризов. Сначала зрители посмотрели увлекательный видеоролик с участием наших учеников. А завершающим концертную программу подарком стало исполнение замечательной песни о детстве.

В этот день каждый  смог ощутить тепло и заботу своих детей.

Зам по ВР:             Цыглимова Е.А.

Просмотров: 89 | Добавил: shkola11 | Рейтинг: 0.0/0