Суббота, 21.09.2019, 20:33

День снятия блокады города Ленинграда

27 января в России - это День снятия блокады города Ленинграда. Блокада Ленинграда-один из наиболее трагических периодов в истории Великой Отечественной войны. Для старшего поколения, которое носит в себе это воспоминание - это часть жизни, которую они никогда не забудут. Ценой своей жизни ленинградцы сохранили духовные и материальные ценности своей страны. Подвиг ленинградцев стал ярким примером стойкости и героизма советского народа в борьбе с фашизмом. К этой дате в нашей школе прошёл ряд мероприятий. Для всей школы старшеклассниками была проведена линейка памяти, где школьники поведали о самых страшных страницах войны, о героизме жителей блокадного города, в том числе и детях. Ребята узнали о жизни маленьких героев Ленинграда, которые стояли в очередях за хлебом под бомбами и снарядами, умирали от голода и холода, помогали в приютах и больницах. Ребята с большим интересом слушали о трагической и героической истории Города-героя Ленинграда, испытали чувство гордости за мужественных ленинградцев, отдали дань памяти своим соотечественникам. Для детей начальных классов, сотрудниками Легостаевского Дома Культуры, было подробно рассказано о блокаде Ленинграда. Они узнали о жизни людей того периода времени, о том, как они оборонялись, переправлялись через Ладожское озеро. Ребята зачитали воспоминания людей, переживших эти страшные 900 дней, а в заключении посмотрели видеоролик о подвигах ленинградцев.

Просмотров: 42 | Добавил: shkola11 | Рейтинг: 0.0/0

«  Февраль 2019  »