Среда, 22.01.2020, 06:38

летний лагерь

Неделя  на  детской  оздоровительной  площадке

Прошла  ещё  одна  неделя   наших  путешествий  по  планетам  «Галактики».  Мы  открыли  ещё  несколько  планет : Планету  Спортивную,  Планету  Экологии, Планету Рекордов,  Планету Мультипультию, планету  Танца.

На  Спортивной  был  смотр  строевой  песни.  По- новому  интересной  была  игра  «Зарничка».   Утром  на  перекличке был  поднят  флаг   Зарницы,  который  потом  исчез.  А  чтобы  найти  его,  нужно  было  пройти  испытания вместе  с  воспитателями-командирами  отрядов. Мы  не  бились,  срывая  погоны.  Соревнования  проходили  по  маршрутному  листу : спортивные,  военные,  на  смекалку,  на  знание  различия  погонов.  Искали  флаг,  нашли  клад. А  победителем  стал  отряд,  отыскавший  флаг   Зарницы.

Планета  Экологии  была  открыта  исследовательскими  работами,  основанными  на  научных  знаниях  и  примерах.  Жители  космических  станций  представили  для  просмотра  электронные  презентации  « В  каких  условиях  мы  живём ? Воздух. Вода. Почва.» , из  которых  узнали  много  нового. Все  сделали  вывод,  что  важно  беречь  нашу  планету.

День  России  дети  праздновали  в  Легостаевском   СДК.

На  Планете Рекордов  проводились  конкурсы «Самый- самый».  Трое  ребят  получили  сразу  несколько  медалей  и  были  награждены  званиями «Молодец!», «Талантище!», «Самый- самый!». На  конкурсе «Самый  творческий»  каждый  ребёнок  сделал  из  природных  материалов  и  пластилина  птицу  счастья. Нашептали  птицам  свою  мечту  и  забрали   себе  на  счастье.

Мультипультия  встретила  ребят  в  СДК.  Были  викторины,  игры,  просмотр  мультфильмов.

На  планете  танцев  в  отрядах  готовили  свой  танец. Мир  людей – «Диско»,  Мир  животных – « Супер-кошки»,  Мир растений – «  Цветы  и  сорняки». В  конце  дня  была  дискотека.

Впереди  нас  ждут  новые  открытия.

Просмотров: 312 | Добавил: shkola11 | Рейтинг: 0.0/0

«  Июнь 2013  »