Суббота, 31.10.2020, 21:43

ВКС

ОНЛАЙН-ПРОБЫ ПРОЕКТА "БИЛЕТ В БУДУЩЕЕ"

С 1 августа на платформе проекта «Билет в будущее» учащиеся 6-11 классов смогут пройти профессиональные пробы в онлайн-формате.

Профессиональная проба проходит под руководством  квалифицированных  наставников по соответствующей компетенции. В августе школьники Красноярского края попробуют себя в преподавании в основной и младшей школе, в модной индустрии, предпринимательстве, разработке компьютерных игр и мультимедийных приложений, в видеопроизводстве. Характер практических заданий на пробах напрямую связан с реальной профессиональной деятельностью, предусматривает выполнение простых рабочих операций и соответствует возрасту и уровню знаний участников. Каждый школьник получит обратную связь от опытных наставников.

Участие для детей и их родителей – бесплатно. Каждый школьник в доступной форме может пройти тестирование на сайте https://bilet.worldskills.ru, далее зарегистрироваться и принять участие в практических профориентационных мероприятиях.

Напомним, что проект «Билет в будущее» реализуется в рамках нацпроекта «Образование» с 2018 года. «Билет в будущее» помогает подросткам осознанно выбрать профессиональную траекторию,  состоит из трех этапов: онлайн-диагностики, профориентационных мероприятий, и индивидуальных рекомендаций, которые участники получают по итогу.

Уже сейчас в Красноярском крае на платформе проекта представлены десятки профориентационных практических мероприятий в онлайн-формате, которые доступны для участников проекте. Приглашаем детей и родителей к участию.

Просмотров: 29 | Добавил: shkola11 | Рейтинг: 0.0/0
ВКС